• Головна
  • Заря разгромно проиграла Роме и потеряла шансы на плей-офф еврокубка
10:55, 26 листопада 2021 р.

Заря разгромно проиграла Роме и потеряла шансы на плей-офф еврокубка

Со старта матча Рома едва не шокировала гостей быстрым голом. Арбахам после навеса от партнера с фланга метров с 7-ми умудрился пробить выше ворот. Заря ответила на 7-й минуте – Булеца решил не делать подачу в штрафную, а выкатил мяч низом на Цвека, тот издалека сильно пробил, но Патрисиу парировал мяч.

К сожалению, Заря первой пропустила во встрече. Большими силами пошла вперед луганская команда, однако обрезалась и получила контратаку. Эль-Шаарави с левого фланга вырезал передачу на набегавшего Карлеса Переса, а тот в касание отправил мяч в сетку ворот Мацапуры.

Заря разгромно проиграла Роме и потеряла шансы на плей-офф еврокубка, фото-1

Еще в первом тайме луганчане пропустили второй гол. Снова обрезались в центре поля, Верету перехватил мяч, спокойно добежал до штрафной зоны, выкатил справа на Дзаньоло, который без проблем переиграл Мацапуру.

На старте второй 45-минутки Заря пропустила и третий гол во встрече. Опять ошибка на фланге и в центре защиты. Дзаньоло без проблем прошел Имерекова, выкатил в центр штрафной на Абрахама, а тот без проблем отправил мяч в сетку ворот.

На 55-й минуте Эль-Шаарави самостоятельно с левого фланга врывался в штрафную и пробивал по воротам – Мацапура парировал.

Заря разгромно проиграла Роме и потеряла шансы на плей-офф еврокубка, фото-2

До конца матча подопечные Моуринью отличились еще раз. Мхитарян с разворота пробивал с линии штрафной, мяч после рикошета опустился к Абрахаму, который в падении через себя эффектно отправил его в левый от вратаря угол.

Заря уступила Роме 4-0, потеряв шансы на второе место в Группе С, которое гарантировало проход в плей-офф турнира.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію