• Головна
  • Заря - Рома: луганчане снова проиграли в Лиге конференций
11:00, 1 жовтня 2021 р.

Заря - Рома: луганчане снова проиграли в Лиге конференций

Заря уступила Роме в рамках 2-го тура группового этапа Лиги конференций со счетом 0:3, опустившись на последнее место в группе С. Поединок прошел вчера, 30 сентября, в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена".

Итальянцы довольно быстро открыли счет в игре. Эль Шаарави пробил метров с 12-ти Дмитрия Мацапуру - 1:0. Вратарь "Зари" в первые 45 минут еще дважды спасал свою команду после ударов Шаарави. "Заря" также имела возможности выбегать в контратаку, но без ударов по воротам.

Второй тайм ничего не изменил в игре: "Рома" была более острой в атаке, а "Заря" играла безударно впереди. В дальнейшем "Заря" рассыпалась.

Заря - Рома: луганчане снова проиграли в Лиге конференций, фото-1

Сначала был удар Абрахама в штангу ворот луганчан. На 66-й минуте счет становится 2:0. Смоллинг пробил ворота Мацапуры. Через две минуты Абрахам делает счет 3:0, пробив вратаря "Зари".

Шансов у ворот "Ромы" у луганчан в этой игре не было. Итальянцы нанесли десять ударов в створ ворот, а игроки "Зари" лишь единожды пробили в створ ворот римлян.

Заря - Рома: луганчане снова проиграли в Лиге конференций, фото-2

Отмести, что Лига конференций - турнир, который УЕФА создал в 2018 году. Старт турнира состоялся в сезоне 2021-2022. На групповом этапе турнира соревнуются 32 команды. Матчи проходят по четвергам.

Следующий матч луганчане сыграют против ЦСКА из Софии 21 октября.

Подписывайтесь на наши страницы в Фейсбук и Инстаграм. Самые актуальные новости Северодонецка и региона у нас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію