• Головна
  • Украина обыграла Швецию и вырвала последнюю путевку в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу
08:00, 30 червня 2021 р.

Сборная Украины оказалась на пороге еще одного исторического достижения на Евро-2020. Кроме того, что наша команда впервые напрямую попала на Евро, да еще и вышла в плей-офф, сборная дебютирует на стадии 1/4 финала.

Так, вчера, 29 июня, Украина обыграла Швецию (2:1 в дополнительное время) и вырвала последнюю путевку в 1/4 финала Чемпионате Европы.

Украина обыграла Швецию  и вырвала последнюю путевку в 1/4 финала Чемпионата Европы по футболу, фото-1

Несмотря на оборонительный стартовый состав, наша команда открыла счет на 27-й минуте. После двух переводов с фланга на фланг с паса Ярмоленко Зинченко смог пробить вратаря. Однако дотерпеть до перерыва мы не смогли. После веерной атаки Форсберг не без рикошета, однако сравнял счет на 43-й минуте.

Во втором тайме украинцы больше оборонялись, а в овертайме после фола Даниэльссона на Беседине и вынужденного выхода Довбика дожали соперника, который остался в меньшинстве. Причем победный гол ударом головы на 120-й минуте забил именно Довбик.

В четвертьфинале Украина сыграет против Англии – команды, которая не пропустила ни одного гола и выиграла все 4 матча этого Чемпионата Европы. Матч пройдет 3 июля в Риме.

Подписывайтесь на наши страницы в Фейсбук и Инстаграм. Самые актуальные новости Северодонецка и региона у нас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію