• Головна
  • Плавцы Северодонецка достойно представили город на Чемпионате мира в Италии
11:06, 23 червня 2021 р.

Плавцы Северодонецка достойно представили город на Чемпионате мира в Италии

Около 200 сильнейших пловцов-подводников из 27 стран собрал юношеский Чемпионат-2021 по плаванию в ластах, который проходил с 13 по 19 июня в итальянском городе Линьяно.

Национальную сборную команду Украины представляли и трое воспитанников северодонецкой ДЮСШ ВВС «Садко» - мастера спорта Серафима Бесчастных, Егор Шведов и Данил Гальченко, сообщили в отделе молодежи и спорта Северодонецкой военно-гражданской администрации

В результате тяжелой четырехдневной борьбы сборная команда Украины заняла пятое место в медальном зачете, а представители Луганской области внесли свой вклад в общий успех и привезли домой 3 медали.

Плавцы Северодонецка достойно представили город на Чемпионате мира в Италии , фото-1

Так Серафима Бесчастных завоевала золотую медаль и звание Чемпион Мира в составе сборной Украины в эстафетном плавании 4 по 200 метров среди девушек. Также Серафима стала соавтором серебряной медали в том же составе команды в эстафете 4 по 100 метров с новым рекордом Украины 2.43.46. Украинские девушки только на 6 десятых секунды пропустили вперед соперниц из России, но уверенно обошли хозяек Чемпионата - спортсменок из Италии.

На дистанции 800 метров плавания в ластах Серафима Бесчастных заняла пятое место с результатом 7.08.97 и выполнила норматив Мастера Спорта Украины международного класса.

Мастер спорта Украины Егор Шведов завоевал бронзовую медаль в составе команды сборной Украины в эстафетном плавании 4 по 200 метров и занял четвертое место в упорной борьбе в эстафетном плавании в ластах 4 по 100 метров, пропустив вперед команды из Греции и России и только 6 десятых доли секунды уступив сборной Венгрии.

Успешно выступил и Данил Гальченко, для которого эти соревнования стали дебютом в международных стартах такого ранга в составе национальной сборной. Он четыре раза был финалистом и в итоге был в шестерке сильнейших на дистанциях 50, 100, 200 м и 4 по 100 м в смешанной эстафете в биластах.

Особо следует отметить его результат на 200 метров в биластах - 1.39.95, который является новым рекордом Украины среди юношей.

Подписывайтесь на наши страницы в Фейсбук и Инстаграм. Актуальные новости Северодонецка и региона у нас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію