• Головна
  • Поднял гирю 366 раз: спортсмен из Луганщины стал чемпионом Украины по гиревому спорту
12:00, 19 травня 2021 р.

Спортсмен из Луганщины Максим Муратов стал чемпионом Украины по гиревому спорту. Об этом сообщает Суспільне.

С 14 по 16 мая в Ужгороде проходил открытый чемпионат Украины. Участие в турнире приняло более 90 спортсменов из 10 областей. Максим представлял Луганщину и спортивный клуб Сватовской громады "Стожары". Он, завоевал золотую и бронзовую медали. Спортсмен установил собственный рекорд, подняв гирю весом 24 килограмма 366 раз.

Поднял гирю 366 раз: спортсмен из Луганщины стал чемпионом Украины по гиревому спорту, фото-1

"Я выступал в двух номинациях. В первый день у меня было двоеборье, где мне удалось занять третье место в категории 95 +. На второй день я выступал в полумарафоне, вес гири 24 килограмма. Упражнение толчок длинным циклом за 30 минут. И здесь мне удалось занять первое место", - делится чемпион.

В прошлом году Максим победил в двух онлайн-чемпионатах по гиревому спорту. Их проводили в таком режиме из-за карантинных ограничений.

Максиму 27 лет. Из них 10 он занимается гиревым спортом. Талант к тяжелой атлетике, по словам матери чемпиона Надежды Муратовой, также был у его деда. Далее Максим Муратов будет готовиться к Чемпионату мира. Путевку на этот турнир он получил, одержав победу в Ужгороде. Соревнования гиревиков должны состояться в Италии, с 16 по 18 июля.

Подписывайтесь на наши страницы в Фейсбук и Инстаграм. Актуальные новости Северодонецка и региона у нас.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію