• Головна
  • У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы
12:00, 16 грудня 2020 р.

У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы

Спортсмены Северодонецка продолжают приносить городу новые победы и достигать профессиональных вершин.

Как сообщили в отделе молодежи и спорта Северодонецкой военно-гражданской администрации, 11 декабря на базе КДЮСШ № 4 прошел турнир по футзалу памяти Богдана Лищины.

Турниры по мини-футболу, посвященные памяти Богдана Николаевича, проводятся в городе с 2011 года. В играх принимали участие сильнейшие команды Северодонецка и региона. Победителями турнира 2020 стала северодонецкая команда «СКВ-Комфортное город», II - «ЩИТ», III место заняли «ИВТ».

В тот же день в Харькове состоялся чемпионат Украины по каратэ JKS. Свое мастерство на чемпионате приехало показать 220 спортсменов из 8 областей Украины. Спортсмены сборной Луганской области привезли 4 золотые медали, 6 серебряных и 14 бронзовых. От Северодонецкой КДЮСШ № 4 в составе сборной команды соревновалась Дутова Ника. В командном кумите девушки заняли 2 место.

У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы , фото-1

12 декабря Молодежным сообществом «Север Хаб», с соблюдением всех норм карантина в помещении КДЮСШ № 4 был проведен открытый любительский турнир по армреслингу.

В соревнованиях приняло участие более 40 спортсменов из разных городов Луганской области: Северодонецк, Кременная, Сватово, Рубежное, Краматорск и Лисичанск. Соревновались в 6 весовых категориях, включая и абсолютную весовую женскую категорию, в которой соревновались 5 спортсменок. По итогам соревнований победителем стал Слободян Владислав из города Сватово (весовая категория 90+).

У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы , фото-2

Также, в большом демонстрационном зале Ледового дворца 12-13 декабря прошли матчи Чемпионата Луганской области по футзалу. Из 8 команд, игравших 12 декабря, победителями стали: «Луч», ГУНП, «Кременщина» и «Альянс».

У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы , фото-3

13 декабря с 10:00 - 20:00 принимали участие 20 команд. По результатам матчей победителями стали: «Молния», «Юность», «Строитель», «LEX», «Патрульная полиция», «Легион XXI», «Кременная», «Шахта им. Капустина», «Олимпик», «МФК УПО ».

У спортсменов Северодонецка новые достижения и победы , фото-4

Кроме того, с 11 по 13 декабря 2020 в городе Николаевка состоялся Чемпионат Донецкой области по дзюдо среди кадетов (2004 - 06 г.р.), юношей и девушек (2007 - 08 г.р.). Северодонецк на соревнованиях представляли спортсмены КДЮСШ № 1.

По результатам соревнований наши спортсмены заняли следующие места: первое место занял Щербак Илья, второе место заняли Киселев Олег и Лихач Никита и третье место Макешин Назар.