
17:00, 24 березня 2020 р.
Северодонецкая больница первой получила небходимые тесты и средства защиты

Первой экспресс-тесты на COVID-19, защитные костюмы и медицинские респираторы, поступивших в Луганскую область как гуманитарная помощь, получила Северодонецка городская многопрофильная больница.

На необходимость по проведению диагностики людей с подозрением на коронавирус в Северодонецке выделено 550 экспресс-тестов и дополнительно 150 медицинских респираторов и 35 защитных медицинских костюмов. Центральная больница Рубежного, которая определена базовым медицинским учреждением, получит 750 тестов, Лисичанска - 350.
Еще 14 больниц области получат от 100 до 300 экспресс-тестов и средства индивидуальной защиты, в соответствии с прогнозной нагрузкой. Напомним, что во время брифинга председатель облгосадминистрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Сергей Гайдай сообщил, что Луганская область получила пять тысяч экспресс-тестов и 1728 ПЦР, которые обеспечивают наиболее высокую возможную точность диагностики и применяются в лабораторных условиях.
Всего 17 больниц Луганской области получат экспресс-тесты на COVID-19
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:14
14 квітня
13:47
14 квітня
13:45
14 квітня
13:16
10 квітня
13:08
10 квітня
live comments feed...