• Головна
  • Самбисты из Луганщины завоевали 8 медалей на Чемпионате Украины
16:09, 27 січня 2020 р.

Самбисты из Луганщины завоевали 8 медалей на Чемпионате Украины

Чемпионат Украины по борьбе самбо среди юниоров, юниорок, юношей и девушек старшего возраста проходил с 22 по 25 января в городе Сумы.

Об этом сообщили в Управлении молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В общем, за медали всеукраинских соревнований боролись почти 500 спортсменов из 23 регионов Украины. К соревнованиям присоединились и представители Луганской области.

Так, по результатам борьбы самбисты Луганщины завоевали 8 наград: три золота, три серебра и две бронзы.

Чемпионками в своих весовых категориях в спортивном самбо стали Ирина Иващук (в/к 70 кг) и Маргарита Птушко (в/к 75 кг), Мирослава Савчеко (в/к 44 кг).

Серебро в спортивном самбо завоевала Маргарита Птушко (в/к 72 кг) в боевом - Владислав Чабан (в/к 62 кг) и Никита Зубков (в/к 68 кг).

Бронзу всеукраинской первенства в боевом самбо завоевали Никита Зубков (в/к 65 кг) в спортивном - Алексей Шевченко (в/к 81 кг).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію