• Головна
  • Призовые места на соревнованиях по военно-спортивному многоборью заняли спортсмены Луганщины
11:05, 29 листопада 2019 р.

С 22 по 24 ноября в Харькове проходили сразу два соревнования: чемпионат мира и Международный турнир по военно-спортивному многоборью в разделе «Боевое двоеборье».

Об этом сообщает управление молодежи и спорта при Луганской ОГА.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены из 18 стран. Луганщину представляли 9 спортсменов из обособленного подразделения общественной организации «Всеукраинская Федерация военно-спортивных многоборья».

Двоеборцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и всестильвом бою по версиям «Боевого двоеборья» (Б-1 - Б-6).

На чемпионате мира спортсмены области завоевали 15 медалей: 9 золотых и 6 серебряных, а также 22 медали (6 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых) - на Международном турнире.

Победителями и призерами чемпионата мира в возрастно-весовых категориях «Боевого двоеборья» стали:

• Полтавец Борис: (Б-1) - I место; (Б-2) - I место; (Б-5) - I место; (Б-6 (MSAC) - II место; (Б-6 (all styles)) - I место;
  • Кравченко Руслана: (Б-1) - II место; (Б-2) - II место; (Б-5) - I место; (Б-6 (MSAC)) - I место; (Б-6 (all styles)) - I место;
  • Петренко Юлия: (Б-1) - I место; (Б-2) - I место; (Б-5) - II место; (Б-6 (MSAC)) - II место; (Б-6 (all styles)) - II место.

Победители и призеры Международного турнира:

• Рафиков Арсений: (Б-1) - II место; (Б-5) - I место; (Б-6 (MSAC)) - II место; (Б-6 (all styles)) - II место;
  • Селявин Илья: (Б-1) - II место; (Б-2) - III место; (Б-5) - I место; (Б-6 (all styles)) - II место;
  • Медвидьов Денис: (Б-1) - III место; (Б-5) - II место; (Б-6 (MSAC)) - I место; (Б-6 (all styles)) - I место;
  • Гарькаев Владислав: (Б-5) - III место; (Б-6 (MSAC)) - III место; (Б-6 (all styles)) - III место;
  • Казимиров Максим: (Б-1) - III место; (Б-5) - III место; (Б-6 (MSAC)) - II место; (Б-6 (all styles)) - II место;
  • Дорощенок Максим: (Б-5) - II место; (Б-6 (MSAC)) - I место; (Б-6 (all styles)) - I место.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер Украины Геннадий Клюкало.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію