• Головна
  • Тяжелоатлеты Луганщины стали Лучшими в Украине
15:09, 17 жовтня 2019 р.

Тяжелоатлеты Луганщины стали Лучшими в Украине

С 7 по 12 октября в Закарпатской области (с. Поляна) прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. В котором спортсмены Луганской области завоевали ряд медалей и стали лучшими в Украине.

Об этом сообщает отдел молодежи и спорта Луганской ОГА.

Так, среди девушек до 15 лет в весовой категории 40 кг Эльмира Шувалова заняла 1 место чемпионата по сумме двоеборья 89 кг. Спортсменка установила рекорд Украины в толчке - 50 кг. В этой же весовой категории София Наумова стала бронзовым призером с суммой 82 кг. София установила рекорд Украины в рывке - 40 кг,

В весовой категории 45 кг Анастасия Чмирьова - 1 место (сумма 112 кг). Спортсменка установила рекорд Украины в рывке - 52 кг и выполнила норматив мастера спорта Украины.

В весовой категории 49 кг Елизавета Пустоветова стала чемпионкой по сумме двоеборья 115 кг.

Анна Калашник завоевала золото в весовой категории 81 кг (сумма 135 кг).

Валентине Логвиненко в весовой категории 45 кг (завоевала 6 место) вручена награда за лучшую технику среди девушек.

Среди юношей до 15 лет в весовой категории 49 кг Богдан Тищенко стал чемпионом с суммой двоеборья 161 кг. Богдан выполнил норматив мастера спорта Украины.

Александр Хоружий (в/к 55 кг) стал лучшим из сумме двоеборья 202 кг и выполнил норматив мастера спорта Украины, установил рекорды Украины в рывке - 93 кг, толчок - 109 кг и по сумме двоеборья - 202 кг. Александру вручили награду за лучшую технику среди юношей.

В весовой категории 55 кг Илья Замлинский завоевал серебро чемпионата с суммой 187 кг, а Никита Абакин - 3 место (сумма 186 кг).

В весовой категории 61 кг Марк Леванзов занял 1 место (сумма - 230 кг). Марк выполнил норматив мастера спорта Украины и установил рекорды Украины в рывке - 101 кг, толчок - 129 кг и в сумме двоеборья - 230 кг. Спортсмена признан лучшим атлетом соревнований (согласно таблице Синклера).

В этой же весовой категории 61 кг Владислав Тиднюк стал третьим с суммой 208 кг.

Так, в общекомандном зачете команда девушек Луганской области заняла 1 место, команда юношей -1 место.

Тренируют спортсменов: Виталий Гребельный, Константин и Маша Селиванов, Андрей Ивженко, Владимир Самардак, Андрей Бугаев, Елисей Щербо.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію