• Головна
  • Северодончанин установил рекорд на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу
11:00, 13 серпня 2019 р.

Северодончанин установил рекорд на Чемпионате Европы по пауэрлифтингу

В Люксембурге завершился чемпионат Европы по классическому жиму лежа. В национальную сборную вошли представители Луганской области, которые завоевали ряд наград европейского уровня.

В категории до 63 кг среди ветеранов, чемпионкой стала Анна Кадацкая: ее результат - 92,5 кг. Кристина Леоненко в своей весовой категории до 43 кг стала чемпионкой Европы и установила мировой рекорд среди девушек в жиме лежа – 65,5 кг. Наталья Череменко также стала первой в весовой категории до 47 кг - при этом каждая попытка спортсменки была обновлением мирового рекорда: 70,5 кг, 72,5 и 73,5 кг.

Еще одна представительница области – Елена Шаталова, в весовой категории до 57 кг стала бронзовым призером европейского первенства. Среди мужчин Сергей Пархоменко, в весовой категории до 93 кг, покорив штангу 225,5 кг, установил рекорд Европы и тоже поднялся на высшую ступень пьедестала. Кроме этого, среди юношей Александр Кулачко вошел в пятерку лучших, заняв четвертое место в весовой категории до 59 кг.

По результатам, в командном зачете мужская сборная команда Украины поднялась на первую ступеньку пьедестала, а национальная сборная среди девушек заняла вторую строчку. Кроме этого, в абсолютном первенстве наша Наталья Череменко стала третьей. Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав: Андрея Ивженко, Виталия Кулиша, Анну Кадацкую и Владимира Дубового.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію