
11:30, 30 липня 2019 р.
Правительство ужесточит штрафы неподписавшим договор об утилизации отходов

Правительство Украины желает усилить ответственность для тех, кто до сих пор не подписал договор с компаниями, занимающимися утилизацией отходов. Соответствующее предложение содержит законопроект, опубликованный на сайте Министерства регионального развития для ознакомления, сообщает портал "Голос.ua".
Если сейчас в Административном кодексе за такое можно получить штраф в пределах 170-340 гривен, то по новым порядкам аналогичный проступок обойдется нарушителю в 510-850 гривен. Сам документ преследует гораздо более серьезные цели. Чиновники с его помощью хотят возобновить работу государственной жилищно-коммунальной инспекции, которую правительство ликвидировало в марте 2011 года. С тех пор власти практически утратили контроль за ЖКХ сферой как в части качества услуг, так и в части тарифообразования.
Госжилкоминспекция должна будет контролировать соблюдение гражданами указанной «мусорной» нормы. Она же получит право выписывать штрафы людям за «уклонение от заключения договора о предоставлении услуг по обращению с бытовыми отходами».
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:00
8 грудня
09:24
8 грудня
08:56
2 грудня
23:01
1 грудня
12:27
28 листопада