• Головна
  • Спортсмен Луганщины завоевал четыре награды на Чемпионате Европы по легкой атлетике
15:00, 29 липня 2019 р.

По информации пресс-службы Управления по делам молодежи и спорта Луганской ОГА, всю прошлую неделю с 21 по 28 июля в Германии (г. Бохум) прошел чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с недостатками слуха. В составе сборной команды Украины выступал спортсмен Луганской области Александр Дмитриенко.

По результатам соревнований, наш легкоатлет завоевал: золотую медаль в эстафете на дистанции 4х100 метров, серебряную награду в эстафете 4х400 метров и бронзу в беге на 200 метров.

Напомним, что еще одну бронзовую награду европейского первенства в беге на дистанции 100 метров Александр завоевал в первые соревновательные дни. По итогам нынешнего чемпионата Европы, у представителя Луганщины на счету 4 награды: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію