• Головна
  • Тяжелоатлеты Луганщины завоевали 8 наград и III общекомандное место на чемпионате Украины
14:00, 24 липня 2019 р.

По информации пресс-службы Управления по делам молодежи и спорта Луганской ОГА, с 14 по 19 июля 2019 года в Хмельницкой области (г. Городок) состоялся чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

По результатам соревнований представители Луганской области завоевали 8 наград разного достоинства, в общекомандном зачете команда мужчин заняла III место. Среди девушек в весовых категориях награды завоевали:

- весовая категория 45 кг: Леванзова Надежда (кандидат в мастера спорта Украины) - III место, сумма двоеборья 109 кг.
 - весовая категория 49 кг: Будникова Татьяна (Мастер спорта Украины) - III место, сумма двоеборья 143 кг. Татьяна также установила рекорд Украины среди спортсменок до 20 лет в толчке - 82 кг.
 - весовая категория 55 кг: Ивженко Ольга (Мастер спорта Украины) - II место, сумма двоеборья 162 кг
 В весовой категории 76 кг Андриященко Татьяна (Кандидат в мастера спорта Украины) выполнила норматив Мастера спорта Украины.

Среди мужчин отличились:

- в весовой категории 67 кг: Курдюков Дмитрий (Мастер спорта Украины) - II место, сумма двоеборья 257 кг.
 - в весовой категории 73 кг: Шкурський Алексей (Мастер спорта Украины) - И место, сумма двоеборья 286 кг Сергеев Виталий (Мастер спорта Украины) - II место, сумма двоеборья 285 кг.
 - в весовой категории 89 кг: Кожакин Руслан (мастер спорта Украины) - I место, сумма двоеборья 350 кг.
 - в весовой категории 102 кг: Бурячек Богдан (Мастер спорта Украины) - III место, сумма двоеборья 351 кг.
 - в весовой категории 61 кг Леванзов Марк (Кандидат в мастера спорта Украины, занял 4 место (сумма двоеборья 221 кг), установил рекорд Украины до 15 лет в рывка - 96 кг и в сумме - 221 кг.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію