• Головна
  • Каратисты Луганщины завоевали 23 награды на чемпионате мира
10:30, 22 травня 2019 р.

Каратисты Луганщины завоевали 23 награды на чемпионате мира

С 9 по 13 мая в Одессе состоялся II Чемпионат мира по полноконтактному каратэ (ирикуми-дзю и ирикуми-го), а также соревнования ХI Кубка мира по ката, шобу-кумитэ и кобудо Всемирной федерации годзю-рю каратэ (WGKF), сообщает управление по делам молодежи и спорта Луганской ОГА.

В соревнованиях приняли участие более 725 спортсменов из 17 стран мира. За чемпионские титулы боролись каратисты из: Украины, Италии, Японии, Бельгии, Грузии, Словакии, Белоруссии, Португалии, Латвии, Литвы, Индии, Польши, Южной Африки, Румынии, Венгрии. В состав национальной сборной команды вошли 18 воспитанников Сватовского ДЮСШ. Из них, в соревнованиях Кубка мира выступили 16 спортсменов, а в чемпионате мира приняли участие 5 представителей нашей области.

По результатам соревнований, спортсмены области завоевали 23 награды Кубка мира (10 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медали) и 3 медали чемпионата мира (2 золота и бронза). Чемпионами мира стали: Пискун Валерия и Бабенко Ольга, бронзовым призером чемпионата - Баленко Дарья. По результатам соревнований Пискун Валерия выполнила норматив Мастера спорта международного класса. Золото на Кубке мира завоевали Александр Батраков, Окорокова Екатерина, Илья Трохимец, Доценко Артем, Ракитина Анастасия, Пархоменко Владислав, Нескоромная Елизавета, Стефанчишина Анна, Окорокова Екатерина, Потапова Дарья. II место заняли Анастасия Ракитина, Елизавета Нескоромная, Амина Сытник, Дарья Баленко. Илья Трохимец, Максим Маринов, Дарья Баленко, Юлия Баленко, Анастасия Кривая. III место - Владислав Пархоменко, Анастасия Кривая, Сергей Дзюба, Максим Ищенко.

По итогам обоих турниров первое место заняла сборная Украины, второе место завоевали спортсмены Казахстана, третье - Азербайджана.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію