• Головна
  • Северодонецкий боксер стал бронзовым призером международного турнира в Сербии
15:15, 24 квітня 2019 р.

Северодонецкий боксер стал бронзовым призером международного турнира в Сербии

На днях в Сербии завершился Международный турнир по боксу класса “А”. В соревнованиях приняли участие более 110 боксеров из 23 стран, сообщает управление по делам молодежи и спорта Луганской ОГА.

Украину на турнире представляли 10 спортсменов, среди которых представитель Луганской области, мастер спорта Украины международного класса Дмитрий Черняк (город Северодонецк). Наш спортсмен выступал в весовой категории 60 кг. Боксер провел два поединка: первый бой выиграл у испанца, а во втором – уступил сербу. Как результат, Дмитрий занял третью строчку международных соревнований.

По словам нашего земляка, соревнования были непростыми и большое значение имела поддержка болельщиков. “Повезло сербу, с которым я соревновался во втором поединке. Спортсмена поддерживали болельщики и родные. Соревноваться на родной земле всегда легче – улыбается Дмитрий. Завоеванное третье место на Турнире – неплохой результат, однако мне есть к чему стремиться”. На Турнире сборная команда Украины завоевала 5 наград: два золота, одно серебро и две бронзы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію