• Головна
  • На Кубке Украины по прыжкам в воду Луганская область вошла в тройку призеров
10:30, 26 березня 2019 р.

На Кубке Украины по прыжкам в воду Луганская область вошла в тройку призеров

С 18 по 23 марта в Киеве проходил открытый Кубок Украины по прыжкам в воду среди возрастных групп «А» и «В». К соревнованиям присоединились представители 9 областей и сборная команда Польши. В первый день соревновались юноши и девушки в синхронных прыжках с вышки.

По результатам наш спортсмен Владислав Климко и харьковчанин Илья Парака стали чемпионами с суммой 259.02. Кроме этого, на вышке в синхронных прыжках среди девушек луганчанка Мария Середа и харьковчанка Полина Синица также завоевали золото соревнований с суммой 197.73.

Во второй день состоялись соревнования среди ребят на трамплине 1 метр наш Климкин Владислав стал вторым (349.40). Третьего дня состоялись соревнования среди возрастных групп «А» и «В», среди мужчин возрастной группы «А» на трамплине 1 метр, среди женщин возрастной группы «А» на вышке и среди мужчин на трамплине 3 метра в синхронных прыжках.

Так, на трамплине 1 метр среди юношей «А» пьедестал почета заняли наши земляки: Илья Трушин – И место (475.70); II место – Никита Кривопишин 2 место; III место – Антон Антонов (411.95). Среди девушек «А» на вышке отличилась Григоренко Виктория – II место (227.85), а на трамплине 3 метра синхрон юноши «А/В» наш спортсмен Владислав Климко и Илья Парака (Харьковская область) стали чемпионами с результатом 246.93.

В четвертый день Открытого кубка Украины на трамплине 3 метра юноши «А» луганчанин Никита Кривопишин стал вторым с суммой (460.90), а на вышке среди юношей “В” наш Климко Владислав завоевал золото (401.50). В пятый день среди парни на трамплине 3 метра в возрастной группе «В» наш Климко Владислав стал бронзовым призером (381.50).

По результатам, команда Луганской области заняла третье общекомандное место с суммой 1450 баллов. К первенству спортсменов готовили их наставники: Тамара Токмачева, Ларису Афанасьеву Ольгу Иваненко, Илью Целютина, Илью Орехова, Сергея Саковича и Григория Бережка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію