• Головна
  • На Луганщине прошел открытый чемпионат области по дзюдо
14:00, 18 березня 2019 р.

На Луганщине прошел открытый чемпионат области по дзюдо

В субботу, 16 марта в Луганской области состоялся открытый чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек до 16 и среди юниоров и юниорок до 21 года, посвященный Дню украинского добровольца.

В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из городов: Северодонецк, Лисичанск, Кременная, Сватово, пгт. Троицкое и Краснореченский. Поздравил участников и пожелал им удачных выступлений начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Антон Волохов. После торжественного открытия, началась самая интересная часть - соревнования.

По результатам областного первенства чемпионами в своих весовых категориях стали: Владлена Каюдина (- 44 кг, пгт Троицкое) Татьяна Афанасьева (- 52 кг, Кременная) Стефания Кузьменко (- 57 кг, Рубежное) Ирина Ващук (- 63 кг, Сватово) Иван Козюберда (- 42 кг, Кременная) Михаил Холод (- 46 кг, Кременная) Карим Исрафилов (- 50 кг, Рубежное) Илья Щербак (- 55 кг, Северодонецк) Даниил Фролов (- 60 кг, Рубежное) Кирилл Синявский (- 66 кг, Лисичанск) Андрей Козич (- 73 кг, Рубежное) Владислав Рузана (- 60 кг, Кременная) Даниил Науменко (- 66 кг, Кременная) Олег Ольшанский (- 73 кг, пгт. Троицкое).

В общекомандном зачете спортсмены из города Рубежное стали чемпионами области, второе место заняли представители Луганской областной специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Олимпийская надежда», третьими стали дзюдоисты областного лицея-интерната физической культуры и спорта.

Отметим, по результатам соревнований, из лучших дзюдоистов сформирована сборная области, которая будет выступать 25-27 марта в городе Днепр на чемпионате Украины среди юниоров до 21 года и команду, которая поедет на всеукраинские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет, которые пройдут во Львове 11-13 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію