• Головна
  • Спортсмены-подводники из Луганской области завоевали 17 наград на Всеукраинском первенстве
14:54, 4 березня 2019 р.
Надійне джерело

На днях в столице прошел Кубок Украины по плаванию в ластах – 2019. Луганскую область представляли шесть ведущих спортсменов северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко». По результатам трехдневной борьбы представители области завоевали 17 медалей.

Спортсмены-подводники из Луганской области завоевали 17 наград на Всеукраинском первенстве, фото-1

Наиболее успешно выступил мастер спорта Украины международного класса Левин Денис, на его счету 4 медали: 3 золота на дистанциях 50 м ныряние, 50 м плавание в ластах, 100 м плавание с аквалангом и серебряная награда на 100 м плавания в ластах. Не смотря на свой юный возраст, отличные результаты показал и мастер спорта Украины международного класса Сущенко Владимир. Спортсмен стал чемпионом на дистанции 200 м плавания в ластах и вторым на дистанциях 400 и 800 м плавания в ластах.

Среди женщин лучшие результаты показала мастер спорта Украины международного класса Резник Валентина, на ее счету 4 серебра на дистанциях: 50 м ныряние, 100, 200 и 400 м плавание в ластах. Отличился мастер спорта Украины Серебряков Дмитрий, занявший третье место на дистанциях 200 м и 800 м плавания в ластах. Серебряную медаль на 400 м плавание с аквалангом принесла в копилку Луганской области мастер спорта Украины Сторчевая Екатерина.

Мастер спорта Украины Полчанов Никита стал соучастником серебряной награды в смешанной эстафете 4 по 50 метров, а также завоевал бронзовую медаль в составе мужской эстафеты 4 по 100 метров. Еще одну серебряную медаль завоевали Резник Валентина и Сторчевая Екатерина выступая в женском эстафетном плавании 4 по 100 метров. Подготовили наших спортсменов: Александр Золотов и Татьяна Полчанова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію