• Головна
  • Северодончане стали чемпионами на Открытом чемпионате области по настольному теннису
16:15, 27 вересня 2018 р.
Надійне джерело

22-23 сентября в Северодонецке состоялся Открытый чемпионат области по настольному теннису.

К соревнованиям присоединились 135 спортсменов, представители Луганской области (города Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Кременная, Старобельск, пгт Троицкое), Донецкой области (Бахмут, Краматорск) и гости из Винницы.

Так, по результатам соревнований среди женщин  I место завоевала Вероника Матюнина, II место у Дианы Радченко, III место в Софии Шередеги.

Среди детей 2003 года рождения у девушек отличилась Вероника Матюнина (I место), II – Диана Радченко, III – Анна Пахомова. У юношей призовые места распределились следующим образом:  I место – Андрей Шамрай, II место – Дмитрий Жалоба, III место – Андрей Гапотченко.

В возрастной группе дети 2005 года рождения среди девушек чемпионкой стала Анна Пахомова, II место за Софией Шередега, III место у Ларисы Потаповой. Среди юношей бронзу завоевал Максим Трофимов, вторым стал Владислав Жулин, чемпионом стал Андрей Гапотченко.

Среди детей 2007 года рождения у девушек чемпионкой стала Мария Тертычная, II место в Дарья Каленова, III место – Александра Войтенко. У парней лучшим стал Андрей Гапотченко, вторым – Богдан Филин, третьим – Владислав Жулин.

В возрастной группе дети 2008 года рождения среди девушек отличилась Анжелика Гончарова (I место), Мария Стриженова (II место), Анжела Политова (III место). Среди юношей третьим стал Михаил Макиенко, вторым – Даниил Поборчий, первым – Егор Иванников.

Среди девушек в возрастной группе дети 2010 года рождения  I место завоевала Мария Стриженова, Анжела Политова, Виолетта Афанасьева. Среди юношей данной возрастной группы лучшим стал Матвей Обозный, вторым – Виталий Беликов, третьим – Максим Одинцов.

В общекомандном зачете чемпионами стали спортсмены из Северодонецка, второе место у представителей Рубежного, третье – за юными теннисистами из пгт Троицкое.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію