• Двое пловцов из Северодонецка получили шанс выступить на Чемпионате мира-2018
16:44, 8 червня 2018 р.
Надійне джерело

Двое пловцов из Северодонецка получили шанс выступить на Чемпионате мира-2018

С 25 по 30 мая в г. Каменское (Днепропетровская обл.) проходил Чемпионат Украины по плаванию в ластах. На эти соревнования съехались сильнейшие пловцы-подводники из 6 областей Украины, чтобы побороться за медали Чемпионата и определить состав сборной команды для участия в Чемпионате мира 2018.

9 воспитанников Северодонецкой СДЮСТШ ВВС «Садко» представляли Луганскую область на этих соревнованиях. В результате четырехдневной борьбы, спортсмены Луганской области завоевали 14 медалей, из них 2 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых наград.

Наиболее успешно выступил Мастер спорта международного класса Украины Левин Денис. На его личном счету «золото» на стометровке с аквалангом и 3 «серебра» на 50 и 100 м плавание в ластах и 50 м ныряние.

Очень успешно выступили спортсмены и в эстафетном плавании. Так, ребята стали Чемпионами Украины в мужской эстафете 4 по 200 м плавание в ластах и заняли 2-е место в эстафете 4 по 100 метров. А девушки стали обладательницами бронзовых наград на аналогичной эстафете. Еще одну серебряную медаль принесла команде Луганской области смешанная эстафета 4 по 50 м.

Отдельно стоит отметить прекрасное выступление Сущенко Владимира. Он значительно улучшил свои результаты и установил новый Рекорд Украины на дистанции 200 м плавание в ластах в категории С - 1.28.00

По итогам этих соревнований МСМК Левин Денис и МСМК Резник Валентина стали кандидатами в основной состав сборной Украины, которая примет участие в Чемпионате мира 2018 в Белграде (Сербия) в июле этого года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію