• Головна
  • Спортсмены Луганщины завоевали четыре "золота" на мировых соревнованиях по гиревому спорту
15:23, 1 червня 2018 р.
Надійне джерело

Спортсмены Луганщины завоевали четыре "золота"  на мировых соревнованиях по гиревому спорту

На прошлой неделе в Полтавской области состоялся чемпионат Мира по гиревому спорту среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.

В состав национальной сборной вошли пять луганчан: Виолетта Головченко (в/к до 60 кг), Вероника Гармаш (в/к 60+ кг), Роман Урозалиев (70 кг), Владимир Ткаченко (80 кг), Станислав Корж (80+ кг).

По результатам соревнований луганчане пополнили копилку сборной пятью медалями, четыре из которых – золотые.

Так, чемпионство мирового первенства завоевали: Вероника Гармаш, Роман Урозалиев, Владимир Ткаченко и Станислав Корж. Серебряным призером в своей весовой категории стала Виолетта Головченко.

Тренируют наших спортсменов Владимир Чижевский и Вадим Зайцев. Отметим, всего в мировых соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Беларуси, Турции, Узбекистана и Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію