• Северодонецкие пловцы отличились в Германии (фото)
15:14, 26 квітня 2018 р.
Надійне джерело

Северодонецкие пловцы отличились в Германии (фото)

С 13 по 15 апреля в Германии состоялся III этап Кубка Мира по плаванию в ластах. В соревнованиях приняли участие 418 спортсменов из 21 страны и 78 клубов.

В состав национальной сборной вошли представители Луганщины – спортсмены Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко». По результатам, сборная Украины вошла в пятерку сильнейших команд, заняв 5 общекомандное место. Луганчане по результатам личных выступлений, завоевали 11 медалей. Так, отличились: Валентина Резник – 4 медали: серебро на дистанциях 50 м ныряние и 100 м плавание с аквалангом, бронза на 200 м плавание в ластах и золото в эстафете 4*100 м среди девушек. Денис Левин, выступая в категории мужчины завоевал 3 медали: бронза в дисциплине ныряние 50 м, серебро в эстафетном плавании и золото в дистанции 100 м плавание с аквалангом. Владимир Сещенко и Дмитрий Серебряков заняли первую строчку в эстафетном плавании среди юношей. Также Владимир стал вторым на дистанции 100 м плавания в ластах. Татьяна Хрипункова завоевала бронзу на дистанции 200 м плавание в биластах. Тренируют спортсменов Александр Золотов и Татьяна Полчанова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію