• Головна
  • Пять медалей завоевали на мировых соревнованиях по плаванию в ластах спортсмены Луганщины
14:23, 16 березня 2018 р.
Надійне джерело

В Венгрии завершился этап Кубка мира по плаванию в ластах, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 20 стран. В состав национальной сборной вошли представители Луганщины – спортсмены Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

Наши подводники выступали в двух категориях – «юноши» (12-17 лет) и «взрослые». Они завоевали пять наград. Так, мастер спорта Украины международного класса Денис Левин стал обладателем золотой награды в составе эстафеты 4 по 50 м. Еще одно золото принесла национальной сборной мастер спорта Украины международного класса Валентина Резник, выступая в эстафете 4 по 100 м среди девушек.

А вот среди юношей в этой же эстафете Дмитрий Серебряков и Владимир Сущенко завоевали еще две золотые награды. Кроме этого, Владимир стал серебряным призером на дистанции 200 м плавание в ластах. Пока наши подводники готовятся к следующему этапу Кубка мира, который пройдет в Германии с 13 по 15 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію