• Северодончане завоевали "золото" на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах
14:28, 14 березня 2018 р.
Надійне джерело

Северодончане завоевали "золото" на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах

Северодонецкие спортсмены получили несколько золотых медалей на I этапе Кубка Мира по плаванию в ластах, который прошел в Венгрии.

480 спортсменов и 80 клубов из 20 стран принял I этап Кубка Мира по плаванию в ластах. По правилам КМАС все участники выступали в двух категориях: юноши 12-17 лет и взрослые. 15 северодончан также приняли участие в борьбе за награды. Самые известные и опытные из них выступали за сборную команды Украины, а младшие выступали за команду «САДКО Северодонецк».

В результате двухдневной борьбы наши спортсмены завоевали 5 медалей. Так, в первый день МСМК Левин Денис стал обладателем золотой награды в эстафете 4 по 50 м и только 2 сотых секунды отделили его от «бронзы» за ныряние на 50 м, а МС Владимир Сущенко завоевал «серебро» на дистанции 200 м плавание в ластах. Второй день Кубка Мира принес северодонецким спортсменам еще 3 «золота» - это награда МСМК Валентины Резник в эстафете 4 по 100 м среди девушек и золотые медали в такой же эстафете среди юношей Дмитрия Серебрякова и Владимира Сущенко.

Сейчас северодонецкие подводники готовятся к следующему этапу Кубка Мира, который состоится 13-15 апреля в Лейпциге (Германия).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію