• Результаты выступлений наших спортсменов на чемпионатах Европы
Подводное ориентирование
13:46, 29 вересня 2017 р.

Результаты выступлений наших спортсменов на чемпионатах Европы

На днях в Словакии состоялся ХХVI чемпионат Европы по подводному ориентированию среди взрослых, юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 13 стран Европы. В составе национальной сборной Украины выступали 8 спортсменов, 4 из которых – представители Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

По результатам соревнований, украинские подводники завоевали 14 наград (3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей). Кроме этого, мужская сборная заняла третье общекомандное место, а женская – четвертое.

Среди луганчан отличился заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, который стал обладателем пяти медалей (командное золото в групповых упражнениях, командная бронза в упражнениях «Карта» и индивидуальное серебро в упражнениях «Зоны», «Ориентиры» и «Звезда»).

Еще две золотые медали в общий зачет внесла луганчанка, мастер спорта Украины Елизавета Зубко в упражнениях «Ориентиры» и «Параллели». Еще две медали подводниця – серебро и бронзу спортсменка завоевала в упражнении «Звезда» и в групповом упражнении.

Серебряную медаль в упражнении «Параллели» и бронзу в упражнении «Зоны» завоевала наша мастер спорта международного класса Дарья Карук, а Екатерина Сеничкина стала серебряной призеркой в упражнении «Зоны».

После этих соревнований в Хорватии наши спортсмены соревновались за медали кубка Европы, где украинская сборная заняла третье общекомандное место, уступив только Чехии и Германии.

На соревнованиях отличился наш спортсмен заслуженный мастер спорта Украины Александр Золотов, который завоевал две медали – серебро в упражнениях «Зоны» и бронзу за групповые упражнения.