• Головна
  • "Золото" и "серебро" привезла наша спортсменка с чемпионата мира по карате
10:44, 21 вересня 2017 р.

"Золото" и "серебро" привезла наша спортсменка с чемпионата мира по карате

С 14 по 17 сентября в Румынии (город Бухарест) состоялся IV чемпионат Мира по WGKF Годзю-Рю каратэ-до по правилам WKF.

Всего в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 37 стран.

В состав национальной сборной вошли и представители Луганской области: Валерия Пискун, Максим Маринов, Артем Доценко, Александр Батраков и Эдуард Пархоменко.

Так, уже в первый день соревнований в разделе Ірикуми-Го-Кумитэ наша спортсменка Валерия Пискун победила представительницу Португалии и стала чемпионкой мирового первенства.

Потом в командном зачете шобу-кумитэ среди девушек 16-17 лет, Валерия вместе со своими напарницами по команде вышли в финал соревнований, где встретились с представительницами Германии. В поединке за первое место наши спортсменки уступили немкам и стали вторыми.

По результатам мирового первенства национальная сборная Украины по количеству медалей и очков заняла 1 место, завоевав 72 медали, из которых 28 золотых, 23 серебряных и 21 бронзовая. Вторыми на соревнованиях стали представительницы Румынии, третьими – участники из Болгарии.

"Золото" и "серебро" привезла наша спортсменка с чемпионата мира по карате , фото-1
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію