• Головна
  • Северодонецкие пловцы привезли из Польши медали
16:19, 14 липня 2017 р.

Северодонецкие пловцы привезли из Польши медали

Со 2 по 9 июля 2017 в г. Вроцлав (Польша) проходил чемпионат Европы (плавание в ластах). В нем участвовала и сборная команда Украины по подводному спорту. Она провела своеобразную репетицию перед Х Всемирными играми по неолимпийским видам спорта, которые вскоре состоятся в этом же городе, и в острой борьбе завоевала: в личном зачете: 5 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей; в эстафетах: 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Наши спортсмены установили 4 взрослых и 1 юниорский рекорд Украины. После четырехдневной борьбы в бассейне состоялись заплывы марафонцев на открытой воде, где команда Украины «выловила» еще серебро и бронзу на дистанции 6 км.

В состав сборной команды Украины входят и два северодонецких спортсмена, мастера спорта международного класса Денис Левин и Валентина Резник. В напряженной борьбе они также показали высокие результаты.

Денис стал бронзовым призером чемпионата Европы на дистанции эстафетного плавания 4 по 50 м и был пятым на дистанции 50 м ныряния. Валентина - серебряный призер чемпионата Европы на дистанции эстафетного плавания 4 по 200 м.

Напомним также, что Валентина Резник будет принимать участие во Всемирных играх, которые пройдут в Польше 20-22 июля, а Дарья Карук и Владимир Сущенко готовятся к будущему юношеского чемпионата мира, который состоится в Томске 31 июля - 7 августа.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію