• В Северодонецке прошли соревнование по жиму лежа (ФОТО)
16:22, 12 грудня 2015 р.

В Северодонецке прошли соревнование по жиму лежа (ФОТО)

12 декабря,в Северодонецке прошло соревнование по пауэрлифтингу.

Об этом сообщает корреспондент 06452.

Секретарь соревнования Андрей Кравец, говорит, что такие соревнования традиционные и проходят они в конце каждого года. «Мы их проводим в конце года, ежегодно, и называются соревнования «Открытое первенство города Северодонецка по пауэрлифтингу по жиму лежа», - говорит Андрей.- Проводим мы эти соревнования, подводя итоги года» .

Мероприятие проходило в северодонецкой КДЮСШ №2. Соревнования собрали более тридцати силачей в десяти весовых категориях из Северодонецка, Лисичанска и Рубежного. Среди них так же были и три девушки, которые показали достойные результаты. В ходе соревнования спортсмены должны были показать свои силовые способности в упражнении жима штанги лежа.

В итоге, в результате напряженной упорной борьбы призовые места в различных весовых категориях распределились следующим образом:

Призером в категории «52 килограмма» стала Дарья Барабаш, первое место в категории «63 килограмма» заняла Юлия Григоренко, второе – Егине Мартиросян, лучшим в весовой категории «66 килограмм» был признан Даниил Хохлов, в категории «83 килограмма» - Андрей Тарасов, второе место здесь взял Юрий Мельник, третье – Илья Кондриков, наибольшую силу в этой весовой категории при выполнении жима штанги лежа без экипировки показал Денис Амохин. В категории «93 килограмма» первое место взял Александр Мигрин, второе – Виталий Дудниченко, третье – Сергей Олефир, самым сильным в группе «105 килограммов» стал Сергей Пархоменко, вторым по силе – Александр Пашанов, третий – Антон Коротун, а без экипировки лучше всех выступил в этой категории Игорь Хохлов. Лучшим тяжелоатлетом в категории «120 килограммов» признан Константин Данько, а в категории «120+» - Юрий Кочетов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію