Северодонецк отметил День города яркими футбольными матчами (фото, видео)

Северодонецк отметил День рождения яркими футбольными матчами.

Так, 30 мая на стадионе «Химик» состоялся Открытый турнир по футболу - кубок «СКВ - комфортный город». Такой Турнир проводился в Северодонецке впервые.

Организаторами выступил спортивный клуб ветеранов города «Комфортный город» при поддержке городского отдела молодежи и спорта.

В футбольных баталиях приняли участие шесть команд – в гости к северодочанам приехали футболисты из Краматорска, Рубежного, Попасной и Счастья. Игры состояли из двух таймов по 15 минут.

Интересно, что команду из Попасной на Турнире представляли девочки.

В течении нескольких часов на футбольном поле стадиона были разные эмоции: радость от побед, и огорчения от поражений, смех, улыбки от полученного удовольствия и гордость родителей за своих детей.

Победителем соревнований стал Краматорский «Авангард», 2 место заняла команда из ДЮСШ Рубежного , а на 3-м оказалась команда «Шахтер», представляющая город Счастье. Северодончане в финале за 3 место уступили представителям Счастья по пенальти со счетом 3:4.

Лучшими игроками соревнований стали Илья Спахнюк и Илья Трунов, играющие в команде северодонецкой КДЮСШ № 2, а также Артем Минду из «Авангарда». Приз зрительских симпатий получила команда девочек «Шахтер» из Попасной, которая достойно сражалась на поле с мальчишками.

Победители, участники и лучшие игроки турнира получили кубки, медали и ценные  подарки от спортивного клуба ветеранов города «Комфортный город» и Северодонецкой военно-гражданской администрации.

Президент команды «СКВ-Комфортный город» Олег Жебский отметил, что данный турнир станет традиционным и будет проводиться каждый год.

Подписывайтесь на наши страницы в Фейсбук и Инстаграм. Самые актуальные новости Северодонецка и региона у нас.