На Луганщине начали работу пункты обогрева

В связи с ухудшением погодных условий и с целью предотвращения переохлаждения жителей, в Луганской области начали работу пункты обогрева. Об этом сообщили в областной государственной администрации.

В открытых пунктах обогрева каждый нуждающийся в помощи сможет согреться, а также выпить горячего чая. Также, при необходимости, здесь можно получить медицинскую помощь.

Как сообщили в Северодонецкой военно-гражданской администрации, пункт обогрева на территории города находится по адресу: ул. Егорова, 33а ( территория КПЖ "Світанок") 

В соответствии с пунктом 1 протокола региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций от 26 ноября 2020 №53 прием граждан в пункт обогрева проводится только при снижении температуры воздуха -10 ° С и ниже.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада