Медики Луганской области получили партию реагентов для проведения ПЦР-тестов

30 апреля на Луганщину поступила партия наборов реагентов для экстракции РНК из образцов клеток и тканей. На этот раз гуманитарную помощь оказали сразу два благотворителя - ООО «Сильпо-Фуд» и БФ «Корпорация монстров».

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Луганский областной лабораторный центр МЗ Украины получил от всеукраинской сети "Сильпо-Фуд" 830 наборов (39840 шт.) реагентов Благотворители из БФ "Корпорация монстров" передали 10 наборов на 100 реакций реагентов для выявления COVID-19, что позволит обследовать 1000 человек. Центр общественного здоровья МОЗ Украины передал 40 комплектов защитных костюмов.

Эти грузы, как и предыдущие, благодаря Укрпочте поступили в Северодонецк бесплатно.

Читайте также: В Северодонецке меняется расписание движения троллейбусов

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада