Старобельская больница готова к приему пациентов с коронавирусом

Об этом в ходе брифинга в ЛОГА сообщила главврач Старобельского районного территориального медицинского объединения Галина Горбаченко.

Она рассказала, что в Старобельской больнице имеется 30 коек, еще 10 коек будут развернуты в случае экстренной необходимости.

"Учреждение в достаточном количестве обеспечено лекарственными средствами, защитными костюмами, масками, перчатками и тестами на определение антител к коронавирусной инфекции, а медицинский персонал обучен оказывать скорую помощь в экстренной ситуации. Больница имеет 11 аппаратов искусственной вентиляции легких, осуществили предоплату еще на 2 таких аппарата ", - говорит Галина Горбаченко.

Медик добавляет, что на сегодняшний день ни больных, ни лиц с подозрением на COVID-19 в Старобельском отделении нет, а благодаря оперативной работе врачей уменьшилось и количество заболеваний ОРВИ.

" Мы готовы оказать необходимую помощь, но нам очень важно, чтобы больных коронавирусом в нашем отделении не было вообще", - говорит Горбаченко.

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада