Тука предложил переписать Минские соглашения

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука считает, что нужно начать процесс редактирования наиболее провокационных пунктов Минских соглашений, передает Интерфакс-Украина.

Данную инициативу он озвучил в контексте перспектив введения миротворческой миссии ООН на неподконтрольные правительству территории.

"Не стоит ли сейчас начать корректировки тех самых провокационных пунктов, в этих договоренностях, которые могут в любой момент подорвать изнутри парламент? " - сказал Тука. По его словам, также сложным является вопрос вывода российских войск из Донбасса учитывая, что РФ последовательно настаивает на отсутствии их формирований на этой территории. 

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада