Северодонецкая школа № 5 отпраздновала Масленицу (ФОТО)

С еще давних лет в Украине отмечали Масленицу, в последнее воскресенье перед Великим постом.

Так называли проводы зимы и ее "спутников" - холода и тьмы. Вот так люди торжественно встречали весну, которая обязательно приводит с собой свет, тепло и яркое пробуждение природы.

На выходных ученики и педагоги школы № 5 провожали Зиму, палили на огне чучело Масленицы и встречали Весну. Целью мероприятий было познакомить детвору с традициями украинского народа и нашего региона, воспитать любовь к культуре, истории и песни. Таким вот образом в СОШ № 5 приучают маленьких северодончан к заботливому отношению к традициям родного края и развивают творческие направленности учеников.

В организованных играх победила "Весна". Потому, злись, Зимушка, сколько хочешь, но победу за Весной, которую уже ждут все люди!

Які саме положення було вилучено, не уточнюється, однак це сталося після того, як Київ і його європейські союзники вказали на неприйнятність низки вимог у документі
15:00, 25 листопада